20.10.2002 BADEN - BADEN

�berreichung: Taekwon Do Dan Urkunde von Egon Hag (D.B.O.- I.B.O.) Vorstand

Deutsche Budo Organisation - Internationale Budo Organisation

 Master:  Ralf Huber 5 The DAN -Egon Hagg 8The DAN -Mirko Skoko 7The DAN

 S�ddeutsche Meisterschaft  

 

                     

 

Ergebnisse S�ddeutsche Meisterschaft  

 

 

 

 

 

 

 

 

Semikontakt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

m�nnlich -25kg

 

 

 

 

 

 

Vorname

Name

Verein/Club/Team

1.

Platz

Daniel

Ro�nagel

SKOKO

 

2.

Platz

Denise

Schubert

Skoko

 

 

 

 

 

 

 

m�nnlich -28kg

 

 

 

 

 

 

Vorname

Name

Verein/Club/Team

1.

Platz

Stefan

Kostic

Skoko

 

2.

Platz

Vincent

Meyer

Skoko

 

3.

Platz

Peter

Rossnagel

Skoko

 

 

 

 

 

 

 

m�nnlich -35kg

 

 

 

 

 

 

Vorname

Name

Verein/Club/Team

1.

Platz

Tahin

Terzi

KSS Franco Fiorenza

2.

Platz

L�tfi

Yagmur

KSC

3.

Platz

Rene�

Herr

Skoko

 

3.

Platz

Francesko

Borgia

KSS Franco Fiorenza

 

 

 

 

 

 

m�nnlich -42kg

 

 

 

 

 

 

Vorname

Name

Verein/Club/Team

1.

Platz

Maik

Ittensohn

Skoko

 

2.

Platz

Niklas

Braunagel

Skoko

 

3.

Platz

Patrick

Henkner

Skoko

 

 

 

 

 

 

 

m�nnlich -49kg

 

 

 

 

 

 

Vorname

Name

Verein/Club/Team

1.

Platz

Markus

Bieneck

Skoko

 

2.

Platz

Alexander

Schmalz

 GYM Franco

 

 

 

 

 

 

m�nnlich -56kg

 

 

 

 

 

 

Vorname

Name

Verein/Club/Team

1.

Platz

Shawn

Fillmore

TKD-Rheinsteten (Team Baden)

2.

Platz

Jens

Kr�ger

Skoko

 

 

 

 

 

 

 

weiblich -28kg

 

 

 

 

 

 

Vorname

Name

Verein/Club/Team

1.

Platz

Patrizia

Borgia

KSS Franko Fiorenza

2.

Platz

Denise

Schubert

Skoko

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Formen Hardstyle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

m�nnlich -17 Jahre

 

 

 

 

 

 

Vorname

Name

Verein/Club/Team

1.

Platz

Shawn

Fillmore

TKD-Rheinstetten (Team Baden)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

weiblich -17 Jahre

 

 

 

 

 

 

Vorname

Name

Verein/Club/Team

1.

Platz

Denise

Schubert

Skoko

 

 

 

 

 

 

 

m�nnlich und weiblich -17 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Name

Verein/Club/Team

1.

Platz

Shawn

Fillmore

TKD-Rheinstetten (Team Baden)

2.

Platz

Denise

Schubert

Skoko

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Formen Softstyle

 

 

 

 

m�nnlich und weiblich -17 Jahre

 

 

 

 

 

Vorname

Name

Verein/Club/Team

1.

Platz

Patrizia

Borgia

KSS Franko Fiorenza

2.

Platz

Francesco

Firamosca

 GYM Franco

3.

Platz

L�tfi

Yagmur

KSC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Formen Freestyle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

weiblich -17 Jahre

 

 

 

 

 

 

Vorname

Name

Verein/Club/Team

1.

Platz

Patrizia

Borgia

KSS Franko Fiorenza

 

 

 

 

 

 

Internationale Deutsche Meister 21.09.2002

Mirko Skoko

Jury President
Pointfighting

E.T.F. Croatia Taekwondo

Kleine Ehrung f�r einige Offizielle der E.T.F. (v.l.n.r.): Deniz Demirtas (Chief Referee), Mirko Skoko (Jury President Pointfighting), Ralf Huber (Ausrichter), Denis Grafen (Jury President Formen), Dorothea Kapkowski (Jury President Taekwondo)

  

1.Platz: Vincent  Meyer  (Skoko Team )

 4.Platz: Patrik  Kalt   (Skoko Team )

5.Platz: Niklas  Braunagel  (Skoko Team )

  HERZLICHEN GL�CKWUNSCH ( Trainer Mirko )

.........................................................................................................................................................................

Bericht, Ergebnisse      

New Generation Cup 2001

   
Einstieg ins Berufskick/Boxen     
In Kooperation mit dem Verband Deutscher Berufskick/Boxer und Global Kickbox Union   

 

Gaststar: Regina Halmich (Boxweltmeisterin)

    
        
Bewertung:       
Organisation: Super, Halle: ausverkauft, tolle Stimmung, Kaempfer: stark, Zuschauer: fachkundig, fair
        
Erfogreichste Schule: Tommys-Gym Offenburg    
Bester Techniker:       Narachantho Woraphot (Bulldog Gladiators)   
        
 BOXEN Damen    
        
PlatzGewichtName Club/SchuleRanglistenpunkte
 1.  -50 kgKaja Frenzel Bulldog Gladiators Ka15 
 2. Pfannebecker        TG Worms 10 
 3.     5 
        
 1.  -55 kgGraf Daniela Bulldog Gl.Ka15 
 2. Elbert SandraTG Worms 10 
 3.     5 
        
 BOXEN Herren    
        
 1.  -55 kgFischer MartinBulldog 15 
 2. Heinrich DennisGym 24 Baden Baden10 
 3.     5 
        
 1.  +90 kgKrzmanic DanielGym 24 15 
 2. Mager RochusFlagsport Ka 10 
 3.       
        
 FULLCONTACT  Herren    
        
 1.  -55 kgNarachantho WoraphotBulldog 15 
 2. Merkulev AlexanderBulldog 10 
 3.     5 
        
 1.  -60 kgKleine FrederikBulldog 15 
 2. Daali Rachid Bulldog 10 
 3.     5 
        
 1.  -65 kgLaas Manuel Tommys F.u.Fun Offenburg15 
 2. Oguzhan RelberBulldog 10 
 3.     5 
        
 1.  -70 kgSteve LudwigM.u.B.Reutlingen15 
 2. Gehrmann IngoBulldog 10 
 3. Aykut Asik Bulldog 5 
        
 1.  -75 kgHetzel Jan T.F.F. Offenburg15 
 2. Schmidt SebastianGym 24 B.B.10 
 3.     5 
        
 1.  -80 kgKronschnabel JanT.F.F. Og 15 
 2. Jukic Zlatan Gym 24 10 
 3.     5 
        
 1.  -85 kgHetzel Jan T.F.F. Og 15 
 2. Schmidt SebastianGym 24 10 

 

 

 

 

BACK

Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!